Manómetro de contacto eléctrico asistido magnéticamente diseñado para un rendimiento confiable en aplicaciones industriales exigentes.
| Nombre | manómetro electrónico |
|---|---|
| Tamaño de los diales | 1,5"(40 mm), 2"(50 mm), 2,5"(63 mm), 4"(100 mm) y 6"(150 mm) |
| Caso | Acero negro, ABS o cromado. |
| Rango de presión | 0 - 250Mpa, otras unidades de escala bar, psi, kg/cm2, etc. opcionales |
| Movimiento | SS304 y 316 |
| Enchufe | BSS304 y 316 |
| tubo bourdon | SS304 y 316 |
| Placa de dial y puntero. | Aluminio |
| Ventana | Vidrio o plástico |
| Tamaños de conexión | 1/8 para caja de 1,5"; 1/4 para caja de 2", 2,5", 3/8" y 1/2" para caja de 4",6" |
| Hilos de conexión | NPT, BSP (G, PF), BSPT (ZG, PT) |
| Montaje | Parte inferior, trasera y panel. |
| Exactitud | 1,5"(40 mm), 2"(50 mm), 2,5(63 mm)-2,5 % 4 (100 mm) y 6 (150 mm) -1,6% |
| Limitación de presión | Estable: 3/4x valor de escala completa Fluctuación: 2/3x valor de escala completa Tiempo corto: valor de escala completa |
Qingdao DaZeFengYang es un fabricante profesional de manómetros y herramientas de hardware, que también es miembro de la Asociación Nacional de Hardware de China.
Junto con nuestros expertos técnicos altamente calificados, nos hemos esforzado por cumplir con la calidad del manómetro según los requisitos de GB/T (estándar chino) y estándares internacionales, y ya hemos obtenido el certificado CE ISO9001 para todos nuestros productos, incluidos: manómetro, regulador de gas, soplete de corte y soplete de soldadura, etc.
A lo largo de los años de desarrollo, ahora existe una impresionante selección de productos, tanto especiales como estándar, con buenos precios y entregas, que junto con el rápido servicio de ventas y posventa hacen que nuestra empresa sea atractiva para clientes de todo el mundo, especialmente para aquellos distribuidores e importadores de Europa, Sudeste Asiático, Medio Oriente, América y Australia.
Invitamos a todos los amigos a llamarnos, enviarnos un correo electrónico y visitar nuestra empresa. Esperamos sinceramente crear un futuro maravilloso junto con usted.
Correo electrónico:ventas1@qddzfy.com
WhatsApp: +8615153253081