Manómetro de presión de cápsula diseñado para aplicaciones de medición precisa de la presión del gas.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Nombre | Manómetro de baja presión/cápsula |
| Tamaño de los diales | 63/100 mm (o tamaño personalizado disponible) |
| Caso | Negro Acero, Acero inoxidable |
| Presión | Mpa, otras unidades de escala bar, psi, kg/cm2, etc. (opcional) |
| Anillo | Junta debajo de la ventana |
| Movimiento | Latón, acero inoxidable |
| Enchufe | Latón, acero inoxidable |
| tubo bourdon | Bronce fosforado, SS |
| Placa de dial y puntero. | Aluminio |
| Ventana | Vaso; Vidrio de seguridad |
| Tamaños de conexión | 1/8" para 1,5; 1/4 para 2", caja de 2,5"; 1/2 para 4", 6" |
| Hilos de conexión | Rosca métrica, NPT, BSP (G, PF), BSPT (ZG, PT) |
| Montaje | Abajo / Atrás |
| Líquido | Secos, rellenos de silicona o glicerina. |
| Exactitud | 2,5% (63 mm) - 1,6% (100 mm y 150 mm) |
| Limitación de presión | Estable: 3/4x valor de escala completa Fluctuación: 2/3x valor de escala completa Tiempo corto: valor de escala completa |
Qingdao DaZeFengYang es un fabricante profesional de manómetros y herramientas de hardware, y miembro de la Asociación Nacional de Hardware de China.
Junto con nuestros expertos técnicos altamente calificados, nos hemos esforzado por cumplir con la calidad de los manómetros según los requisitos de GB/T (norma china) y las normas internacionales, y ya hemos obtenido los certificados ISO9001 y CE para todos nuestros productos, incluidos manómetros, reguladores de gas, sopletes de corte y sopletes de soldadura.
A lo largo de años de desarrollo, ahora ofrecemos una impresionante selección de productos, tanto especiales como estándar, con precios competitivos y entregas confiables. Nuestro rápido servicio de ventas y posventa hace que nuestra empresa sea atractiva para clientes de todo el mundo, especialmente distribuidores e importadores de Europa, Sudeste Asiático, Medio Oriente, América y Australia.
Bienvenido a contactarnos por teléfono, correo electrónico o visitar nuestra empresa. Esperamos sinceramente crear un futuro maravilloso junto con usted.