| Tamaño del dial | 4 pulgadas / 100 mm |
| Rango de presión | 0-0,7 MPa/0-700 psi(Doble escala) |
| Material de la caja | Acero inoxidable 316(Construcción completa) |
| Característica especial | Anillo de bayoneta(Anillo frontal de bloqueo) |
| Tipo de conexión | Radial (abajo/atrás) |
| Hilo de conexión | 1/4" NPT o G1/2 (Estándar) |
| Clase de precisión | ±1,6% de la escala completa |
| Ventana | Vidrio de seguridad templado |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a +80°C |